Top.Mail.Ru
«Лесная сказка» — в Советском — 1sov.news

«Лесная сказка» — в Советском

Просмотров: 270


В Советском стартовал всероссийский фестиваль деревянной парковой скульптуры «Лесная Сказка». Показать своё профессиональное мастерство и побороться за право возглавить пьедестал съехались участники из 6-ти регионов России.

Владимир Алманов: «У нас в республике Марий Эл есть президентская национальная школа в городе Йошкар-Ола, так что резьбой я занимаюсь с 10 лет. Потом уже уехал получать профессиональное образование в Сергиев Посад. Первый раз принял участие в подобном фестивале 12 лет назад. Сейчас уже всю страну так объездил, разве что на Камчатке и Сахалине не бывал».

Советский же район представил Михаил Карташев из с.п. Алябьевский.
Михаил Карташев: «Вырезаю сегодня лешего, хочу ему на плечо посадить филина, а в ногах будет медвежонок. Я обычно без эскиза работаю, смотрю по текстуре дерева. Вот на второй день хотел сделать медвежат на дереве, но материал не подходит для такой скульптуре, так что сделаю, наверное, двух медвежат со скамейкой».

Участники конкурса сражаются не только за денежные призы: самые лучшие скульптуры будут в будущем украшать городской парк.

Кто победил, и чьи скульптуры будут украшать наш парк, смотрите в специальном репортаже на ТК «Первый Советский».

Читайте также:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщите нам свою новость: