Top.Mail.Ru
На этностойбище в Нижневартовском районе провели интернет — 1sov.news

На этностойбище в Нижневартовском районе провели интернет

Просмотров: 808


Широкополосный интернет появился на стойбище семьи Казамкиных вблизи Варьёгана. Супруги занимаются развитием этнотуризма в Нижневартовском районе. К ним часто приезжают погостить со всей страны, поэтому хороший интернет и мобильная связь привлечет ещё больше туристов.

Специалисты установили оборудование для приёма сигнала связи, предоставили ноутбук. Теперь коренные жители не покидая дом, могут дистанционно оформить документы, пройти образовательные курсы или пообщаться с родственниками.

Напомним, проект «IT-стойбище» реализуется в округе с 2019 года. За это время доступ к интернету и телефонной связи получили больше полутора тысяч югорчан, проживающих на территориях традиционного природопользования.

Виталий Казамкин, житель Нижневартовского района: «Люди, приезжая сюда, спрашивают иногда, есть ли мобильная связь, есть ли интернет. Приехавшие гости могут вести прямую трансляцию со своими родственниками, показать им, что здесь есть. Я думаю, что это очень хорошее дело, что поставили такую вышку и появился интернет».

Югра ТВ

Читайте также:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщите нам свою новость: