Top.Mail.Ru
В Сургуте ждут появления на свет сто малышей, зачатых методом ЭКО — 1sov.news

В Сургуте ждут появления на свет сто малышей, зачатых методом ЭКО

Просмотров: 2305


В Сургуте ждут появления на свет сто малышей, зачатых методом экстракорпорального оплодотворения. Это будут первые дети, родителям которых помогли в новом здании Сургутского центра охраны материнства и детства. Всего в этом году здесь провели почти 300 подобных операций. Благодаря современной технике репродуктологи могут точнее следить за развитием яйцеклеток.

Напомним, у югорчан есть возможность воспользоваться методом ЭКО бесплатно, по программе обязательного медстрахования. Обычно очередь на процедуру не превышает полугода.

Только в этом году в Сургутском окружном клиническом центре проведут 350 операций. Правда, их число хотят увеличить еще на треть, чтобы дать возможность большему числу югорчан стать родителями.

Ольга Шишанок, гинеколог-репродуктолог Сургутского окружного клинического центра охраны материнства и детства: «Абсолютное большинство — жители Югры, которые делают здесь свою программу ЭКО бесплатно по направлению округа, по направлению, полученному в месте жительства и придя к нам в центр. Но из ближайших территорий к нам тоже едут — это ЯНАО и Томская область. Мы, видимо, к ним более доступны. Поэтому такие пациенты у нас тоже есть. Им тоже доступна помощь по ОМС, если они получили такое направление у себя по месту жительства».

Югра ТВ

Читайте также:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщите нам свою новость: