Top.Mail.Ru
Еще два автоматических пункта весогабаритного контроля установят на дорогах Югры — 1sov.news

Еще два автоматических пункта весогабаритного контроля установят на дорогах Югры

Просмотров: 688


Два автоматических пункта весогабаритного контроля (АПВГК) появятся на 284 км автомобильной дороги Советский — Ловинское м/р. и на 6 км дороги Лангепас — Покачи благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

На участке размещения пунктов в дорожном покрытии будут установлены специальные датчики, смонтированы П-образные опоры (рамки) и уложен силовой кабель. Специализированное оборудование при прохождении зоны весогабаритного контроля будет определять общую массу, осевые нагрузки и габариты транспортного средства.

Отметим, АПВГК обеспечивают круглосуточный мониторинг состава и интенсивности транспортного движения на основных направлениях дорожной сети Югры, а также сохранность автомобильных дорог и безопасность участников дорожного движения.

Также на участках дорог, прилегающим к месту размещения АПВГК, будет выполнен капитальный ремонт — подрядчик заменит дорожное покрытие, установит барьерное ограждение, сигнальные столбики и дорожные знаки, а также нанесет разметку из термопластика.

Напомним, в соответствии с паспортом регионального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» нацпроекта «Безопасные качественные дороги» до 2024 года на дорогах регионального и межмуниципального значения Югры появятся 20 автоматических пунктов весогабаритного контроля транспортных средств.

Ранее мы писали, что комплексы, установленные на дорогах региона по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», начали функционировать в штатном режиме с 15 июля.

Ugra-news.ru

Читайте также:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщите нам свою новость: