Top.Mail.Ru
День, ставший роковым для тебя, Олеся… — 1sov.news

День, ставший роковым для тебя, Олеся…

Просмотров: 101


Прошёл ровно год с момента трагической гибели нашей коллеги, главного редактора газеты «Первая Советская» Олеси Шарниной. Страшное ДТП произошло 1 августа 2021 года. Олеся попала под колёса машины марки «Хёндэ». От полученных травм она скончалась на месте. Ей было всего 38. У неё осталось трое детей…

Время, может быть, и лечит, но не год… Говорят, что человек жив, пока жива о нём память. Сегодня мы предлагаем журналистам, коллегам, друзьям и всем неравнодушным жителям, знавшим Олесю, поделиться воспоминаниями о ней.

А начну, пожалуй, я, Наталья Заложная, принявшая эстафету и возглавившая районку после ухода Олеси.
Не было ни дня, чтобы я не вспоминала о ней, правда. Олеся была для меня не просто начальником и старшим товарищем. Мы познакомились с ней в 2013. Статная, образованная, красивая, приветливая. Она умела расположить к себе с первых минут общения.
Любила людей, свою работу, дорожила семьёй, ценила дружбу. Дочь, жена, мама, подруга, коллега… Она мечтала о путешествиях после выхода на пенсию. Верила, что встретит старость со своим любимым мужем Андреем. Представляла, как будет нянчить своих внуков. Иногда казалось: она знала наперёд, что и в какой последовательности будет происходить в её жизни. Но если так, почему же в тот роковой день она не осталась дома?

Олеся очень любила нашу газету. Она была профессионалом, каких в наше время мало. Не терпела халтуры. Считала, что в журналистке ремесленникам делать нечего. Она хотела, чтобы в районку приходили творческие люди, чтобы бумажная пресса была востребована. Она отдавалась любимому делу на сто процентов. Чтобы газета вышла в срок и без брака, она отправилась в редакцию и в тот злополучный воскресный день…

Я многому научилась у Олеси. Мы были одной командой. Мы стали настоящими подругами. Спи спокойно, родная! Теперь тебе некуда спешить…

Читайте также:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщите нам свою новость: