Top.Mail.Ru
Изобретённая в Нижневартовске нефтесервисная установка справляется с работой вдвое быстрее импортных — 1sov.news

Изобретённая в Нижневартовске нефтесервисная установка справляется с работой вдвое быстрее импортных

Просмотров: 375


В Нижневартовске реализуют уникальный проект импортозамещения. Компания «Атмосфера» разработала комплексную мобильную установку для проведения геофизических исследований скважин.

Установка, которой присвоили символичное имя «ЮГРА», позволила решить большую часть геологических и технологических задач. С ее помощью можно проводить геофизические исследования, ликвидировать гидратные и парафиновые отложения.

Применение установки более чем в 4 раза снизило временные затраты при производстве работ, что уже доказано на практике. Во время испытаний на ремонт четырёх скважин при плане 50 часов вартовчане затратили вдвое меньше.

Еще одно ее преимущество — импортозамещение. Она состоит только из отечественных комплектующих, а это значительно упрощает и работу, и сервисное обслуживание. Сейчас у компании есть три установки. В планах — увеличение и совершенствование производства.

Олег Давыдов, генеральный директор геолого-технологической компании: «Мы сейчас подходим к тому, чтобы масштабировать производство техники, заключили ряд договоров с разными заводами, и сейчас, думаю, что уже, если все сложится хорошо, то к новому году у нас выйдет совершенно новая машина. Она будет кардинально отличаться от этих установок, которые у нас есть. Что-то добавится, что-то убавится — то есть выйдет совершенно новая машина. Она именно будет уже как АМК «Югра», под логотипом нашего округа».

Югра ТВ

Читайте также:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщите нам свою новость: