Top.Mail.Ru
Авторские «настолки» из Югры отправятся в подарок жителям ЛНР и ДНР — 1sov.news

Авторские «настолки» из Югры отправятся в подарок жителям ЛНР и ДНР

Просмотров: 296


Такой презент вложили в «Коробки добра», собираемые для отправки на Украину, семейные волонтеры из Нефтеюганского района. Авторские «настолки» из Югры отправятся в подарок жителям ЛНР и ДНР

Создание настольных игр с местной тематикой — одна из инициатив волонтеров Нефтеюганского района в области патриотического воспитания. Так, они создали альтернативную версию знаменитой «Монополии», особенностью которой стало то, что игроки здесь вкладывают средства не в покупку, а в развитие и благоустройство объектов. Причем, к выбору этих объектов привлекли всех жителей района.

Мы провели онлайн опрос и каждый мог выбрать для игры достопримечательность, которую он считает самой значимой. Люди предлагали свои варианты и именно эти объекты попали на наше поле. Таким образом игра не только развивает в детях финансовую грамотность, но и знакомит с историей и самыми важными местами нашего района, — рассказала одна из создателей «настолки».

 К слову, игры с «Коробками добра» вышли за пределы нашего региона, а вот в Югре их найти пока нельзя, разве что на самих игротеках, которые организовывают волонтеры. Губернатор Наталья Комарова, которую заинтересовал вопрос масштабирования идеи, предложила авторам подумать о переводе игр в электронный формат.

У нас есть увлеченные и способные люди в этом отношении и вполне можно потом все-таки зарабатывать на этом, — подсказала она.

К созданию игр в этом общественном объединении подключилась и команда отцов. Мужчины разработали два проекта: «Танки» и напольную игру «Погоны». Как поделился один из авторов, совместное времяпрепровождение не только сближает, но и помогает детям изучить военные звания, технику.

Местное время

Читайте также:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщите нам свою новость: