Top.Mail.Ru
В Сургуте откроется частный пансионат для югорчан солидного возраста — 1sov.news

В Сургуте откроется частный пансионат для югорчан солидного возраста

Просмотров: 397


28 июня в Сургуте откроет свои двери частный пансионат «Лига надежды». Его открытие совпало с Международным днем социального бизнеса. Это не случайно. Руководитель центра – Оксана Глухова, опытные предприниматель, выпускница Школы социального предпринимательства.

Свой бизнес она начала пять лет назад. Оказывала услуги сиделки, социального работника на дому, перевозки маломобильных людей, лежачих больных. Завоевала хорошую репутацию среди сургутян и жителей других городов. В 2021 году стала победителем окружного конкурса «Лучший товар Югры».

Сейчас бизнес Оксаны вырос до частного пансионата. Предприниматель его называет «детский сад для пожилых людей». Здесь помогают югорчанам, которые по разным причинам не могут обслуживать себя в повседневной жизни и нуждаются в постоянном присмотре и уходе. Так же в пансионате помогут людям, которые ухаживают за своими престарелыми родственниками, если, к примеру, им нужно уехать или просто физически и морально передохнуть.

Как отмечает предприниматель, на рост и повышение качества услуг ее вдохновляет поддержка государства. В Югре, по ее словам, широкий перечень мер поддержки малого и среднего бизнеса. Большой вклад в развитие дела внес Фонд поддержки предпринимательства Югры «Мой Бизнес». Оксана прошла несколько обучающих мероприятий, в том числе Школу социального предпринимательства. В прошлом году при поддержке Фонда получила статус социального предприятия. Теперь предприниматель сможет рассчитывать еще на больший перечень мер поддержки: гранты, субсидии, компенсация процентов, пониженные налог и арендная плата.

Как раз сейчас идет набор слушателей в новый поток Школы социального предпринимательства. В Школе любой желающий может попробовать себя в социальном бизнесе и получить качественные знания. Занятия начнутся в сентябре в очно-заочном формате. Регистрация проходит на сайте шсп86.рф (https://xn--86-hmch8a.xn--p1ai/). Открытие пансионата «Лига надежды» состоится в 13.00 часов 28 июня в Сургуте по адресу ул. Университетская, д. 23/5.

Читайте также:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщите нам свою новость: