Top.Mail.Ru
В Югре после двухлетнего перерыва снова пройдут международные соревнования по гребле на обласах на Кубок губернатора — 1sov.news

В Югре после двухлетнего перерыва снова пройдут международные соревнования по гребле на обласах на Кубок губернатора

Просмотров: 1045


В Нефтеюганском районе на базе отдыха «Сказка» с 1 по 4 июля пройдут международные соревнования по гребле на обласах на Кубок губернатора Югры. Об этом ugra-news.ru сообщили в автономном учреждении «ЮграМегаСпорт», чьи специалисты сегодня заняты организацией состязаний.

В программе соревнований традиционно значатся одиночные гонки, эстафета, а также гонки экипажей, состоящие из двух и трех спортсменов и масс-старты. Ожидается, что участие в них примут не только местные спортсмены, но и гости из-за рубежа.

В рамках мероприятия также состоится конкурс, направленный на популяризацию традиционной культуры коренных северных народов. Сама конкурсная программа включает в себя выставочную экспозицию, демонстрация национальных блюд, фольклор и традиционные народные игры для всех желающих.

Напомним, гонки по гребле на обласах на Кубок губернатора являются своеобразной визитной карточкой Югры. Состязания проводится с 2001 года. Соревнованиям предшествует традиционный праздник ханты и манси — обряд поклонения духу Вит Хону, без которого ни один рыбак не спустится на воду, и ни одна хозяйка не отпустит своего мужа на реку.

Также напомним, в 2020 и 2021 годах из-за сложной эпидемиологической обстановки, вызванной повсеместным распространением коронавирусной инфекции, организаторам пришлось отменять соревнования.

ugra-news.ru

Читайте также:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщите нам свою новость: