Top.Mail.Ru
Дымоуловители — в домах советчан. Установят бесплатно — 1sov.news

Дымоуловители — в домах советчан. Установят бесплатно

Просмотров: 575


В Советском районе усилят профилактику пожаров. Специалисты начали устанавливать автономные пожарные извещатели в домах социально незащищённых жителей — многодетных семей, одиноко проживающих пенсионеров и тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации.

Датчики, реагирующие на дым, предназначены для того, чтобы в случае задымления поднять тревогу внутри жилого помещения. Если современный девайс установлен в квартире, то он должен разбудить хозяев, подав звуковой сигнал.

В извещателе установлена батарейка и сим-карта удалённого информирования. В случае сильного задымления прибор отправит сообщение на телефон владельца и передаст сигнал на единый номер 112. Дополнительная помощь сократит время прибытия пожарных подразделений.

Всего в этом году будет установлено 42 дымоуловителя. Первая партия была закуплена за счёт средств Президентского Гранта, который добровольная пожарная охрана Советского района получила в прошлом году. Ещё 23 датчика приобретут за счёт средств муниципальной программы «Безопасность жизнедеятельности в Советском районе».

Читайте также:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщите нам свою новость: