Top.Mail.Ru
Более 230 югорчан подали заявки на включение в единый реестр коренных малочисленных народов РФ через МФЦ в мае — 1sov.news

Более 230 югорчан подали заявки на включение в единый реестр коренных малочисленных народов РФ через МФЦ в мае

Просмотров: 353


В мае 2022 года через Многофункциональные центры Югры подано 158 заявлений для включения 236 югорчан в список лиц, относящихся к коренным малочисленным народам Российской Федерации.

В АУ «МФЦ Югры» в одном из первых в стране, с апреля 2021 года организовано предоставление этой услуги. За год через Многофункциональные центры Югры подано более 11,5 тысяч заявлений для включения в реестр более 17 тысяч югорчан.

Отметим, гражданам, сведения о которых учтены в реестре, не потребуется многократно подтверждать свою национальную принадлежность при подаче документов для получения мер государственной поддержки и различного рода пособий, предусмотренных для граждан из числа коренных малочисленных народов Севера.

Удобный способ получения услуги по принципу «одного окна», включение в реестр представителей коренных малочисленных народов занимает не более 15 минут.

Напомним, что учет лиц, относящихся к коренным малочисленным народам Российской Федерации и формирование списка осуществляет Федеральное агентство по делам национальностей. Данные из реестра будут использовать органы государственной власти, органы местного самоуправления и государственные внебюджетные фонды для оказания адресных мер государственной поддержки. Получить услугу можно при личном посещении офисов МФЦ, предварительно записавшись через официальный интернет-портал АУ МФЦ Югры https://mfc.admhmao.ru/

Читайте также:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщите нам свою новость: