Top.Mail.Ru
МФЦ Югры помогает создавать комфортную среду для ведения бизнеса в регионе — 1sov.news

МФЦ Югры помогает создавать комфортную среду для ведения бизнеса в регионе

Просмотров: 54


Сегодня в Югре действует немало инициатив и программ, направленных на развитие бизнеса. В регионе реализуется национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который направлен на создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса. Автономный округ поддерживает самозанятых, проводит различные конкурсы для предпринимателей и продвигает бренд региональных продуктов «Сделано в Югре».

Оказание услуг, направленных на поддержку и развитие малого и среднего бизнеса в Югре, оказывается по принципу одного окна в 20 офисах  МФЦ по всему округу, 2 бизнес-офисах и 65 территориально обособленных подразделениях, охватывая 99,69% населения региона.

АУ «МФЦ Югры» заключены соглашения об оказании услуг в данной сфере с федеральными, региональными органами исполнительной власти, фондами и организациями,  согласно которым в офисах учреждения осуществляется 69 услуг. Со всем списком услуг для бизнеса можно ознакомиться здесь.

Всего за прошлый год МФЦ Югры оказано почти 15 тысяч услуг в этой сфере, включая информирование граждан о видах социальной поддержки МСП в округе.

Стоит отметить, что упрощенное взаимодействие единого МФЦ с органами власти всех уровней дает возможность югорским предпринимателям обращаться в офисы учреждения по экстерриториальному принципу. МФЦ Югры обеспечивается равный и свободный доступ к получению услуг заявителями, независимо от их отдаленности от органа, предоставляющего услугу. Так, например, только в 2021 году в селе Перегрёбное Октябрьского района офисом МФЦ Югры зарегистрировано 29 юридических лиц и 2 фермерских хозяйства.

«Тема поддержки предпринимателей очень важна как для Югры, так и для страны в целом, именно они являются локомотивом экономики. В целях повышения устойчивости экономики Югры окружным правительством разработано огромное количество предложений по предоставлению различных мер поддержки для более комфортного ведения бизнеса в регионе, — отметил директор Департамента экономического развития – заместитель Губернатора Югры Роман Генкель. — И очень важно, чтобы каждый предприниматель был проинформирован об имеющихся в нашем регионе возможностях и мог получить доступ к ним без лишней волокиты, в том числе через офисы МФЦ, где на постоянной основе для предпринимателей или тех, кто только планирует вступить в это сообщество, в комфортных условиях предоставляются соответствующие услуги».

Читайте также:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщите нам свою новость: