Top.Mail.Ru
С 20 по 26 июня в Нягани состоится ежегодный Фестиваль уличного спорта «Тротуар», приуроченный к празднованию Всероссийского Дня молодежи. — 1sov.news

С 20 по 26 июня в Нягани состоится ежегодный Фестиваль уличного спорта «Тротуар», приуроченный к празднованию Всероссийского Дня молодежи.

Просмотров: 360


В 2022 году фестиваль пройдет на двух локациях: парк «Центральный лес культуры и отдыха» и городская площадь 3-го мкр-на. Данный фестиваль призван способствовать развитию культуры уличных видов спорта и танцев среди подростков и молодежи. В рамках фестиваля будет организована работа более 20 спортивных и развлекательных площадок, таких как: волейбол, пенальти, стритбол, футбол 2х2, армейский жим, брейк-данс и другие. Открытые тренировки по йоге, зумбе и фитнесу позволяют заняться спортом даже тем, кто никогда им не интересовался.

Основной целью фестиваля является популяризация и развитие массовой физической культуры и пропаганда здорового образа жизни в городе Нягань и автономном округе. Участниками фестиваля станут жители и гости Нягани. Ежегодно проект посещают более 8 000 человек.

Традиционно фестиваль завершит выступление хедлайнеров. В 2022 году хедлайнерами проекта является поп-группа «NLO».

Команда «Дома Молодежи» реализует «Фестиваль уличного спорта «Тротуар» в Нягани с 2014 года.

«Что хотелось бы сказать о тайминге проекта. В этом году мы приняли серьезное и обдуманное решение о том, что хотим «жить» на фестивале целую неделю. Причина одна — участники. Многие ребята, которые ежегодно принимают участие в проекте, хотят заниматься на нескольких площадках, но,  к сожалению, многие площадки работают параллельно и «чисто физически» с нагрузкой участники не справляются. В этом году, хочется повториться, принято решение многие площадки распланировать на несколько дней. Многие «привычные» площадки будут располагаться с 20 по 25 июня в парке «Центральный лес культуры и отдыха», после некоторые из них вернутся на площадь. 26 июня фестиваль завершится на городской площади 3-го микрорайона» — рассказывает директор проекта «Фестиваль уличного спорта «Тротуар» в 2022 году Клим Новоселов.

Регистрация участников на фестиваль началась 30 мая в 14:00. Регистрационная кампания проходит на сайте https://dommolodezhi.ru/trotuar. «Просим обратить особое внимание на то, что возрастное ограничение у каждой площадки разное» — сообщает дирекция проекта.

ДОБРОВОЛЬЧЕСТВО НА ФЕСТЕ

В 2022 году организаторы фестиваля планируют привлечь иногородних добровольцев из Ханты-Мансийского автономного округа — Югры.

Команда волонтеров будет состоять из 60 человек, 20 из которых — коллеги из других городов региона.

«Кампания по набору волонтеров на «Тротуар» началась 31 мая и продлится до 19 июня на крупнейшей платформе для добрых дел — dobro.ru. После завершения приемной кампании мы проведем отбор среди зарегистрированных добровольцев. Для общего «понимания» того, чем будут заниматься волонтеры дирекция проекта проведет несколько видеоконференций, на которых мы расскажем о самом фестивале и ответим на вопросы направляющих сторон. Нам будет очень приятно поработать большой и сплоченной командой на таком масштабном проекте. Приглашение волонтеров из других городов станет первым шагом на пути к тому, чтобы сделать «Фестиваль уличного спорта «Тротуар» окружным», – отмечает руководитель медиацентра фестиваля Ольга Аленина.

Добровольцы, которые примут участие в фестивале, получат возможность посещения зоны «VIP-молодежь» во время выступления хедлайнера.

Регистрация волонтеров проходит на сайте https://dobro.ru/event/10189005.

При рерайте прошу не удалять информацию о привлечении добровольцев.

«Няганский информационно-издательский центр»

Читайте также:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщите нам свою новость: