Top.Mail.Ru
Андрей Осадчук: «Улучшение условий проживания югорчан — цель работы регионального депутата» — 1sov.news

Андрей Осадчук: «Улучшение условий проживания югорчан — цель работы регионального депутата»

Просмотров: 1432


Дума Югры утвердила постановление о наказах избирателей депутатам – членам депутатской фракции ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в региональном парламенте на благоустройство дворовых территорий муниципальных образований автономного округа в 2022 году https://www.dumahmao.ru/decisions/detail.php?ID=71231.

Средства в размере 116 миллионов рублей до конца года будут направлены на формирование комфортной городской среды в регионе: ремонт тротуаров, дорог, проездов, парковок.

Так во втором полугодии за счет средств депутатского фонда заместителя руководителя фракции «Единая Россия» в парламенте Югры Андрея Осадчука в размере 6 018 000 рублей будут проведены работы по благоустройству городских объектов Нягани. Ремонт проездов, тротуаров, освещение, установка скамеек и урн во дворах домов №№ 36,37,39 в 1 микрорайоне города должны быть завершены до окончания текущего года.

Последние несколько лет поддержка депутатами регионального парламента федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» осуществляется в виде направления средств депутатских фондов в резервный фонд Правительства Югры. В прошлом году на реализацию федерального проекта в округе было направлено 1,9 миллиарда рублей, благоустроено 61 общественное пространство и 92 дворовые территории. В числе реализованных проектов – 4 проекта, победившие во всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в Когалыме, Нягани, Покачах, Урае. В 2022 году запланировано благоустройство 55 общественных пространств.

«В утвержденный перечень наказов вошли 22 объекта благоустройства: по одному от каждого из 13 городских округов и 9 муниципальных районов. Данное решение считаю правильным как с экономической, так и социальной точек зрения, поскольку улучшение условий проживания югорчан является одной из целей нашей работы», — поделился мнением член Команды Югры Андрей Осадчук.

Читайте также:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщите нам свою новость: