Top.Mail.Ru
Югорчан приглашают прокачать знания о Петре Первом — 1sov.news

Югорчан приглашают прокачать знания о Петре Первом

Просмотров: 202


Исторические парки «Россия – Моя история» совместно с Центром просветительских инициатив при участии федеральных экспертов конкурса «Учитель года России» запустили викторину «350 лет наследию Петра I».

Цель – привлечь внимание к личности Петра Первого и показать школьникам и студентам в молодом императоре себя перед выбором жизненного пути, определения своих целей, поиске вдохновения, выборе профессии.

20 вопросов затрагивают все сферы деятельности и жизни императора. Отвечая на них, можно подробно изучить исторические документы, карту Российской империи, фото и видеоматериалы.

Среди всех участников, прошедших викторину, будут разыграны ценные призы с помощью генератора случайных чисел. Итоги викторины будут подведены 30 сентября и опубликованы на сайте myhistorypark.ru.

Стоит отметить, что викторина – лишь часть масштабного проекта, подготовленного ко дню рождения российского императора. 

В конце августа в сургутском парке «Россия – Моя история» откроется федеральная выставка с региональной составляющей. «Ядро выставки разработал Санкт-Петербургский парк, плюс мы с коллегами из Омского парка тоже работаем по этому проекту в рамках гранта губернатора Югры. Собираем материалы о роли Петра Первого в развитии Западной Сибири. Планируем, что выставка займёт более 20 залов. Будут применены технологии дополненной и виртуальной реальности, купольные фильмы. Выставка будет длиться минимум 2-2,5 месяца, потому что мы хотим охватить максимальное количество югорчан», — рассказал генеральный директор АНО «Мультимедийный исторический парк «Моя история» Виталий Малыхин. 

Особенно важно, что такие проекты поддерживают преподаватели. Учитель начальных классов из Нижневартовска, участница Первого всероссийского форума классных руководителей Алсу Байдавлетова одной из первых призвала югорчан проверить свои знания и повысить их уровень, разместив информацию в своем аккаунте в социальной сети «ВКонтакте».

«Такие мероприятия завлекают ребят. В игровой, соревновательной форме они смогут углубить свои знания по теме «Эпоха Петра I», получить новые. Такие форматы развивают у школьников умение применять знания в нестандартных ситуациях и, думаю, воспитывают интерес к предмету и чувство патриотизма», — сказала она.

Читайте также:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщите нам свою новость: