Top.Mail.Ru
Росавиация увеличила количество субсидируемых маршрутов из Югры — 1sov.news

Росавиация увеличила количество субсидируемых маршрутов из Югры

Просмотров: 272


Росавиация опубликовала список субсидируемых в России маршрутов на 2022 год. Их стало намного больше, чем в 2021 году. Новые направления открыты и в Ханты-Мансийском автономном округе. 

Как сообщает «Сургутская трибуна» со ссылкой на пресс-службу ведомства, в документе значатся 399 направлений — на 27 больше, чем годом ранее.

Для Югры субсидируют 33 направления, в прошлом году было 29. В списке субсидируемых — рейсы из Нижневартовска в Красноярск и Магас авиакомпаний «КрасАвиа» и «Азимут».

Из столицы Югры субсидируют  девять направлений: в Екатеринбург, Казань, Новосибирск, Санкт-Петербург, Уфу, Омск и Челябинск.

Из Сургута субсидируемые рейсы касаются десяти направлений: до Челябинска, Бугульмы, Казани, Кургана, Нальчика, Нижнекамска, Омска, Перми, Тобольска.

При этом многие рейсы на 50 процентов стоимости и более софинансируются из бюджетов регионов. 

«В 2022 году на реализацию  программы субсидирования из федерального бюджета выделено 9,1 млрд рублей. В первом квартале нынешнего года льготными авиаперевозками воспользовалось более 715000 граждан России», — отмечается на сайте ведомства.

ugra-news.ru

Читайте также:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщите нам свою новость: