Top.Mail.Ru
Парк из Нягани рекомендовали использовать как образец другим муниципалитетам России — 1sov.news

Парк из Нягани рекомендовали использовать как образец другим муниципалитетам России

Просмотров: 3203


Результаты Всероссийского конкурса малых городов, проводимого в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», озвучили в Москве на сессии Минстроя России. Были названы два лучших проекта, которые рекомендуются другим муниципалитетам страны для использования в качестве образцов. Одним из них стал няганский «Центральный лес культуры и отдыха».

В настоящее время парк готовят к работе в теплое время года. Уже практически готов к запуску «Веревочный парк». Этапы различной сложности на данной локации прошли проверку подготовленным специалистом, закуплены и получены страховочные системы, определена стоимость услуги, к открытию для посещений объект планируется уже в мае. В июне начнут работу памп-трек и «Экстрим-парк». Тюбинговая трасса будет оснащена специальным покрытием, что позволит кататься на ней даже летом.

«По-прежнему у няганцев есть возможность арендовать для отдыха уютные домики на локации «Лесная база». Отмечу, что интерьер сдаваемых помещений обновлен, — рассказал глава Нягани Иван Ямашев. — Кроме того, в будни в этих домиках рукодельники из «Лавки ремесленников» будут проводить мастер-классы. Останется насыщенным на события и стойбище «Эмдер» – сотрудники Музейно-культурного комплекса разработали план мероприятий на все лето. Не дадут заскучать горожанам теплыми вечерами городские артисты и представители некоммерческих организаций – более 70 мероприятий развлекательного характера запланированы на сезон. Вполне вероятно, что завсегдатаями парка летом станут воспитанники пришкольных лагерей. Для посетителей Леса силами няганских предпринимателей будут организованы два фуд-корта. Что касается проведения строительных работ, все они обязательно будут проведены с соблюдением техники безопасности, так как объект уже действующий и на его территории постоянно находятся посетители».

ugra-news.ru

Читайте также:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщите нам свою новость: