Top.Mail.Ru
Эксперты рассказали, сколько стоит путешествие в Югру для жителей России — 1sov.news

Эксперты рассказали, сколько стоит путешествие в Югру для жителей России

Просмотров: 2401


Сегодня, в среднем, насыщенный тур на 3 дня в Югру для жителей России стоит 15 тысяч рублей.  Эта цена рассчитана на одного туриста с учетом группы в 18-20 человек и не включает перелет в регион.

Об этом рассказала в эфире программы «Простые вопросы» на телеканале «Югра» представитель туристического агентства «ЮграМегаТур» Елена Мелещенкова.

По ее словам, пока о массовом потоке в округ говорить рано, однако наблюдается небольшой спрос на индивидуальные туры. К тому же партнеры компании по всей стране готовы продавать путевки в Югру.

До пандемии в регион приезжали 600 тысяч туристов (2019 год), в 2020 году — 400 тысяч. «Турист – это человек, который постоянно не проживает на территории Югры, приезжает на срок более суток и размещается в гостиницах, отелях или апартаментах», — уточнила руководитель Центра компетенций в сфере туризма Фонда развития Югры Владислава Вишневская. При том, что цель его визита здесь роли не играет. К слову, в 2019 году туристы принесли в бюджет округа почти 6 млрд рублей.

«Сегодня сложно давать прогнозы относительно туристической отрасли в России. Однако это не значит, что туризм замер. Наоборот, сама отрасль активно перестраивается.  Несколько лет мы наблюдаем, что у нас растет интерес на внутренний туризм. Направления, которые раньше не рассматривались россиянами как перспективные – сегодня в ТОПе. Югра как раз относится к тем регионам, которые стали интересны для нетривиального путешествия, для того, чтобы получить новые эмоции. У нас для этого сконцентрировано много инфраструктурных возможностей», — подчеркнула Влада Вишневская. Эксперты также отметили, что сейчас в России наблюдается интерес к небольшим городам, таким как Ханты-Мансийск.

Читайте также:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщите нам свою новость: