Top.Mail.Ru
Легитимность и прозрачность Больших выборов в Советском районе — 1sov.news

Легитимность и прозрачность Больших выборов в Советском районе

Просмотров: 485


Третий день голосования в Советском районе проходит в соответствии с действующим законодательством. За процессом голосования следят более 70 общественных наблюдателей.

По состоянию на 11.30 19 сентября 2021 года в Советском районе проголосовали 12642 человека, что составляет 34,96% от общего количества избирателей, зарегистрированных в муниципалитете.

Позднякова.png

Как   сообщила Снежана Позднякова, координатор общественного наблюдения по выборам 2021 года от Общественной палаты ХМАО-Югры, в Советском районе в отношении организации избирательного процесса в Советском районе вопросов нет – все в соответствии с действующим законодательством: «Уделяем отдельное внимание — противоковидным мероприятиям, наличию средств индивидуальной защиты. Также в Советском районе обеспечено избирательное право маломобильных групп граждан, организованы специальные кабинки для голосования».

Вискунов.png

Член общественной палаты ХМАО — Югры от Советского района Виктор Вискунов подтвердил, что в муниципалитете общественный контроль на избирательных участках проводится в должной мере: «Везде полный порядок. Помимо наблюдателей работают правоохранительные органы, установлены системы видеонаблюдения».

веснина.png

«Выборы – это главное политическое событие в стране. Я рада, что имею причастность к этому событию, имею возможность влиять на судьбу России,   ХМАО-Югры и Советского района», — отметила Татьяна Веснина, председатель Совета ветеранов войны и труда Советского района.

попова.png

Своим мнением об организации процесса голосования делятся жители Советского района. Одна из них советчанка Татьяна Попова: «Очень удобно, что выборы проходят три дня, что позволят проголосовать спокойно. Остается время и гражданский долг выполнить и семейными делами призаниматься. На избирательных участках работают наблюдатели, присутствуют сотрудники полиции, что вызывает чувство безопасности и спокойствия».

Напомним, что жители Советского района выбирают депутатов Государственной Думы, Тюменской областной Думы, Думы ХМАО-Югры, а также депутатов Советской районной Думы. Жители Зеленоборска избирают также главу поселения.

Свой избирательный участок жители Советского района могут найти в перечне по ссылке: https://admsov.com/news/page2.php?clear_cache=Y

Пресс-служба администрации Советского района

Читайте также:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщите нам свою новость: