Top.Mail.Ru
В Советском районе введен особый противопожарный режим — 1sov.news

В Советском районе введен особый противопожарный режим

Просмотров: 68


На межселенной территории Советского района в период с 11 по 15 июня 2021 года постановлением администрации Советского района объявлен особый противопожарный режим.

В этот период ожидается устойчивая жаркая погода, прогнозируется чрезвычайная степень пожарной опасности (4-5 класс).

Жителям Советского района рекомендуется воздержаться от посещения лесов. В период особого противопожарного режима запрещено приготовление шашлыков и других блюд на природе.

Также приготовление пищи в мангале приравнивается к приготовлению пищи на открытом огне, поскольку любая искра может привести к крупному пожару!

В случае  обнаружения пожара необходимо срочно звонить в пожарно-спасательную службу по телефону 101 или в Единую дежурно-диспетчерскую службу Советского района по телефону 112.

Сотрудники МЧС и другие специалисты Советского районного звена территориальной  подсистемы РСЧС в летний пожароопасный период усиленно патрулируют территории лесных массивов, садовых некоммерческих товариществ и места массового отдыха населения на водных объектах.

За нарушения  правил пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима предусмотрены крупные денежные штрафы: от 2 до 4 тысяч рублей для граждан, от 15 до 30 тысяч рублей для должностных лиц и от 200 до 400 тысяч рублей для юридических лиц. В зависимости от тяжести последствий пожара виновный может понести и уголовную ответственность.

Пресс-служба администрации Советского района.

Читайте также:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщите нам свою новость: