Top.Mail.Ru
Андрей Осадчук: «При поддержке Президента России стали реалистичны инфраструктурные проекты в Югре» — 1sov.news

Андрей Осадчук: «При поддержке Президента России стали реалистичны инфраструктурные проекты в Югре»

Просмотров: 217


Президент России поддержал предложение ВПП «Единая Россия» и поручил Правительству к 1 июня утвердить порядок предоставления инфраструктурных кредитов для регионов под низкий процент и на длительный срок.

С предложением запустить программу развития инфраструктурных проектов в регионах к Президенту партия обратилась по итогам поездки секретаря Генсовета Андрея Турчака в Нижегородскую
область. В такие программы войдет строительство крупных дорог, модернизация общественного транспорта, комплексное развитии территорий и т.д. Это поможет создавать новые рабочие места и повысить качество жизни людей.

Парламентарий Югры, член Комитета по экономической политике, региональному развитию и природопользованию Андрей Осадчук поделился мнением о новом экономическом механизме.

«Внедрение инфраструктурной ипотеки в Югре должно стать дополнительным драйвером развития нашей территории. Например, инфраструктурный кредит (кредитные средства под низкий процент) могут быть использованы для финансирования проекта по строительству участка автодороги между населенными пунктами Сосновка (ХМАО-Югра) и Приозерный (ЯНАО) длиной 55 км.

Этот проект соединит тупиковые дороги двух субъектов федерации, упрочив между ними экономические связи, обеспечит круглогодичную доставку товаров, что снимет продовольственную блокаду Белоярского и правобережья Октябрьского районов, будет способствовать уменьшению транспортных издержек крупных и средних предприятий. Проект даст импульс к развитию малого бизнеса: открытию автозаправочных станций, придорожного сервиса, развитию туризма, что создаст новые рабочие места для жителей ближайших населенных пунктов.

Альтернативная более короткая автодорога через Белоярский район почти на 650 км сократит расстояние от Ямала до европейской части России, что значительно снизит транспортные издержки и загрузит ранее тупиковые дороги в Белоярском и Надымском районах. Несмотря на отсутствие мостовой переправы Андра-Приобье, строительство вышеупомянутого участка дороги считаю экономически выгодным и долгожданным инфраструктурным проектом для обоих регионов».

#АндрейОсадчук #ЕР86

Читайте также:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщите нам свою новость: