Top.Mail.Ru
В Советском районе действует особый противопожарный режим — 1sov.news

В Советском районе действует особый противопожарный режим

Просмотров: 190


Особый противопожарный режим введен на территории Советского района на майские праздники, а также на период празднования Дня России. Соответствующее Постановление подписал глава Советского района Игорь Набатов.

Это значит, что разведение костров, сжигание сухой травы и проведение пожароопасных работ на всей межпоселенческой территории муниципалитета и в границах г.п. Советский строго запрещено. Особый противопожарный режим продлится с 30 апреля по 11 мая и с 11 по 15 июня 2021 года.

Во время особого противопожарного режима огонь нельзя разводить даже на своем дачном участке, в жилом секторе, сжигать мусор и сухую растительность, а также готовить на природе шашлыки и другие блюда на огне.

Штрафы за разведение открытого огня внушительны. За нарушение предусмотрены крупные денежные штрафы: от 2000 до 4000 рублей для граждан, от 15 до 30 тысяч рублей для должностных лиц и от 200 до 400 тысяч рублей для юридических лиц. В зависимости от тяжести последствий пожара виновный может понести и уголовную ответственность.

Сотрудники МЧС и другие профильные специалисты в этот период будут работать в режиме повышенной готовности.

Отметим, что дополнительные требования пожарной безопасности являются эффективным инструментарием недопущения возникновения чрезвычайных ситуаций либо снижения их последствий.

Пресс-служба администрации Советского района.

Читайте также:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщите нам свою новость: