Top.Mail.Ru
Андрей Осадчук рассказал о работе в избирательном округе в 1 квартале 2021 года — 1sov.news

Андрей Осадчук рассказал о работе в избирательном округе в 1 квартале 2021 года

Просмотров: 203


Парламентарий Югры, член фракции «Единая Россия» в региональном парламенте Андрей Осадчук подвел итог работе с обращениями граждан в первом квартале текущего года.

Всего в отчетном периоде в адрес депутат Думы автономного округа поступило 37 обращений. Из них 28 материалов направлено по электронным системам и 7 обращений озвучены в ходе личного общения. Парламентарий по существу разрешил 11 запросов, дал 23 разъяснения.

Лейтмотивом обращений в первом квартале стали запросы на оказание финансовой помощи учреждениям социальной сферы и иной материальной помощи (54%). Внимание жителей в первые месяцы года также было сосредоточено на проблемах в сфере жилищно-коммунального хозяйства и жилищных вопросах (17%).

За помощью к депутату в отчетном квартале, помимо подведомственных территорий, обратились жители городов Сургут и Советский, Октябрьского района.

К примеру, в феврале расчистка улиц и уборка снега в поселениях Андра и Октябрьское Октябрьского района, а также в городе Советском были произведены с использованием специальной техники, принадлежащей депутату. Благодаря выполненным работам было расчищено более 15 километров дорог.

В марте совет ветеранов поселения Коммунистический получил в распоряжение средства для поздравлений юбиляров-пенсионеров с днем рождения.

Аналогично, денежные средства направлены для поздравлений ко Дню победы и персональному юбилею ветеранов, проживающих в поселениях Таежный, Пионерский, Алябьевский и Малиновский Советского района. Всего в текущем году на чествование 800 пожилых граждан в данном районе запланировано направить около 400 тысяч рублей.

Также в начале весны воспитанники отделения лыжных гонок няганского Центра спортивной подготовки поблагодарили народного избранники за предоставленную возможность бесплатного посещения киносеанса.

Среди благотворительных проектов можно отметить участие депутата в софинансировании издания еженедельной газеты «Литературная Россия» и журнала «Мир Севера».

Помощь в доставке из города Волгограда купола для молитвенного дома в поселении Алябьевский, изготовленного на средства прихожан, будет произведена парламентарием собственными транспортом до конца апреля.

«Я часто езжу по избирательному округу, постоянно общаюсь с жителями и мне знакомы проблемы территорий. Однако запросы об оказании материальной помощи чаще всего связаны с форс-мажорными обстоятельствами. Непредвиденность и чрезвычайность ситуации, ставшей основанием к обращению в мой адрес, требуют оперативного и чрезвычайно тщательного подхода к решению каждой проблемы. Здесь необходимо услышать каждого и постараться максимально помочь», — отметил Андрей Осадчук.

Подготовили Елена Кананыкина.

Читайте также:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщите нам свою новость: