Top.Mail.Ru
Региональный штаб волонтеров Югры открывает набор тим-лидеров в муниципальные команды — 1sov.news

Региональный штаб волонтеров Югры открывает набор тим-лидеров в муниципальные команды

Просмотров: 74


«Региональный штаб волонтеров» открывает набор тим-лидеров в 22 муниципальных образованиях автономного округа. Присоединиться к команде проекта приглашают активных юных югорчан от 14 до 18 лет.

Региональный штаб волонтеров в Югре – это проект Всероссийского конкурса «Большая перемена», площадка для молодых и инициативных ребят от 14 до 18 лет, которые готовы развивать волонтерское движение в своем городе и регионе, а также реализовывать социальные проекты и инициативы.

Штаб займется работой по пяти направлениям добровольческой деятельности (экология, медиа, социальное, событийное и волонтеры Победы), организацией классных часов на тему волонтерства в школах, а также будут проводить проектировочные сессии. Помимо этого, ребята примут участие во всероссийской акции «Добрая суббота», которая включает в себя адресные волонтерские акции благотворительного и просветительского направления.

В каждом муниципальном образовании автономного округа будет создана муниципальная команда штаба. Для того, чтобы координировать работу группы волонтеров, необходима помощь тим-лидеров.

Подать заявку можно по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeXJBkRGJxCElnpI-zBVkFnWyaTvUA-KMI9A86qciOoHOKWJA/viewform

Первый конкурс «Большая перемена» прошел в 2020 году. В проекте приняли участие более миллиона старшеклассников. Победителями стали 600 школьников.

Платформа «Россия — страна возможностей» была запущена на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи в октябре 2017 года по инициативе президента РФ Владимира Путина. Она объединяет различные образовательные, кадровые и социальные проекты, способствующие самореализации граждан и продвижению общественных инициатив. АНО «Россия — страна возможностей» была создана в мае 2018 года для развития одноименной платформы. Наблюдательный совет организации возглавляет президент РФ.

Читайте также:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщите нам свою новость: