Top.Mail.Ru
Долг — помнить (ФОТО) — 1sov.news

Долг — помнить (ФОТО)

Просмотров: 266


Советский район вместе с остальной Россией отметил День памяти воинов-интернационалистов, таким образом отдав дань уважения всем солдатам, исполнявшим воинский долг за пределами Родины.

В г. Советском торжественный митинг состоялся на площади перед мемориалом «Наказ матери». После выноса российского триколора к собравшимся обратился глава Советского района Игорь Набатов: «32 года назад из Республики Афганистан были выведены войска Советского Союза. Но подобные военные столкновения случались как до, так и после Афганской войны, и сегодня мы чествуем всех воинов-интернационалистов. 537 жителей Советского района в мирное время участвовали в международных конфликтах и локальных войнах. Из них 19 не вернулись домой. Вечная им память. А тем, кто вернулся, — мирного неба над головой, счастья и здоровья».

Следом слово взял глава г.п. Советский Александр Кулагин. «Не стоит забывать и о других войнах и горячих точках: Корея, Вьетнам, Алжир, Мозамбик, Южная Осетия, наконец, Сирия. Конечно, хотелось бы, чтобы таких конфликтов не было вообще», — отметил градоначальник. «Сегодня мы также говорим слова благодарности тем солдатам, кто прошёл войну и вернулся домой, — добавила от себя председатель Думы Советского района Светлана Озорнина. — Хочется пожелать им мирного неба над головой, а всем остальным — никогда не познать тягот военных действий».

После торжественной минуты молчания и троекратного залпа участники митинга возложили цветы к подножию памятника участникам локальных войн и военных конфликтов. «О войне не хочется и нечего рассказывать, особенно тем, кто на ней был, — поделился Александр Ноздрин, афганец из г. Советского. — Но хорошо, что детишки знают и помнят о нас».

Евгений Софронов.

Фото автора.

Читайте также:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщите нам свою новость: