Top.Mail.Ru
Андрей Осадчук: «В Белоярским районе созданы условия для долгосрочного социально-экономического роста» — 1sov.news

Андрей Осадчук: «В Белоярским районе созданы условия для долгосрочного социально-экономического роста»

Просмотров: 481


Депутат Думы автономного округа, член ВПП «Единая Россия» Андрей Осадчук посетил с рабочим визитом Белоярский район.

В программе пребывания было запланировано несколько встреч.

Первая из них состоялась в конференц-зале районной больницы, где парламентарий выразил признательность всем медицинским работникам, рискующим своим здоровьем на передовой борьбы с коронавирусом.

Андрей Михайлович передал на нужды учреждения 2,5 тысячи медицинских масок и презентовал персоналу 100 билетов на киносеансы в Синема де люкс.

Далее в составе делегации председателя Думы Югры Бориса Хохрякова депутат посетил подготовленный к скорому открытию уникальный детский сад. Дошкольное учреждение отвечает современным требованиям федерального образовательного стандарта дошкольного образования и возведено в рамках национального проекта «Образование».

Важнейшим параметром при строительстве здания стало использование экологически безопасных материалов и энергосберегающих технологий.

Для сохранения и укрепления здоровья юных белоярцев предусмотрены спортивный зал, бассейн, инфракрасная сауна. Территория для организации прогулок на улице также имеет свои особенности – все малые архитектурные формы соединены специальными физкультурными дорожками для организации занятий спортом.

Затем парламентарий принял участие в заседании Думы Белоярского района, главным вопросов которого стал отчет главы муниципалитета о своей деятельности, о деятельности администрации района за 2020 год.

Глава муниципалитета Сергея Маненкова отметил, что несмотря на пандемию Белоярский район использовал все возможности, чтобы развивались все сферы жизнедеятельности. Так, индекс промышленного производства в районе за 2020 год составил 77,3%, объем добычи нефти – 2,1 млн. тонн. Объем инвестиций на каждого жителя района составил 482,3 тыс. рублей, что в 3,7 раза больше, чем в целом по стране.

Районные депутаты единогласно утвердили отчет, признав работу главы и районной администрации удовлетворительной.

«Хочу отметить, что в Белоярском районе созданы все условия для долгосрочного социально-экономического роста. За последние годы район, считающийся опорной территорией газовиков, набирает обороты по добыче нефти и в скором будущем станете для нефтяников точкой притяжения.

Благосостояние граждан улучшается с каждым годом. К примеру, обеспеченность жильем в районе на 11% выше, чем в среднем в округе, и составляет 23,8 кв.м на человека. Традиционно итоги работы руководящей команды муниципалитета свидетельствуют о том, что Белоярский район – признанный лидер среди муниципальных образований Югры», – высказал мнение Андрей Осадчук.

В заключении рабочего дня в Белоярском состоялся круглый стол, где участники спланировали мероприятия, направленные на восстановление численности занятого населения района до периода развития пандемии коронавирусной инфекции. Здесь Андрей Михайлович, будучи руководителем инвестиционного проекта «Оазис Плаза» в Белоярском, выступил докладчиком одной из тем, где рассказал о своих предложениях по созданию новых рабочих мест у субъектов малого предпринимательства.

К примеру, в торговом центре «Оазис Плаза» подготовлены площадки и ведутся переговоры по открытию новых магазинов федеральных и региональных сетей, которые также предоставят новые рабочие места и расширят представленный ассортимент в городе.

Участники заседания обсудили анализ рынка труда в муниципалитете за последние три года, подготовили план мероприятий по снижению напряженности на рынке труда в текущем году.

По результатам работы было заключено многостороннее соглашение между районной администрацией, Белоярским центром занятости и федеральными торговыми сетями «Магнит», «Монетка», «Детский мир» и «КБ» о трудоустройстве жителей района.

«Поездки в Белоярский район всегда максимально продуктивны. Здесь я выступаю не только как представитель депутатского корпуса, действующий в интересах избирателей, но и как представитель предпринимательского сообщества муниципалитета, являющийся работодателем. Достижению баланса ролей сильно помогает грамотная, взвешенная политика местного руководства, стабильная динамика социального и экономического развития района», — поделился мнением парламентарий.

#КомандаЮгры #фракцияЕР86 #БелоярскийРайон

Подготовлено по материалам пресс-службы администрации Белоярского района.

Читайте также:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщите нам свою новость: