Top.Mail.Ru
В 1,5 раза чаще югорчане стали оплачивать коммунальные услуги через почтальонов — 1sov.news

В 1,5 раза чаще югорчане стали оплачивать коммунальные услуги через почтальонов

Просмотров: 240


В прошлом году югорские почтальоны приняли на дому более 306 млн различных платежей, что на 43% больше, чем в 2019 году. Жители Югры с помощью почтальонов могут, не выходя из дома, оплатить налоги и штрафы ГИБДД, коммунальные, образовательные и прочие услуги.

Чаще всего югорчане оплачивают на дому коммунальные услуги. В сравнении с 2019 годом количество таких платежей выросло на 25%. Это связано прежде всего с желанием клиентов минимизировать контакты и реже посещать общественные места.

Мобильные почтово-кассовые терминалы, которыми снабжены почтальоны округа, позволяют оплачивать коммунальные услуги, налоги, интернет и связь, а также оформлять подписку, не выходя из дома. Устройство позволяет в режиме онлайн зачислять платеж на центральный сервер, откуда затем он переводится на счет контрагента. Сегодня платежные терминалы есть у более 90 югорских почтальонов.

смартфон загружены справочники контрагентов, сгруппированные под каждый почтамт и доставочный участок почтальона. Оплата через мобильные терминалы ничем не отличается от совершения операции в почтовом отделении. В качестве подтверждения оплаты клиент получает на руки чек.

Служба информации портала «Открытый регион – Югра»

myopenugra.ru/news/society/v_1_5_raza_chashche_yugorchane_stali_oplachivat_kommunalnye_uslugi_cherez_pochtalonov_/

Читайте также:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщите нам свою новость: