Top.Mail.Ru
20 тысяч доз вакцины Спутник-V поступит в Югру — 1sov.news

20 тысяч доз вакцины Спутник-V поступит в Югру

Просмотров: 612


Поступление в Югру 20 тысяч доз вакцины Гам-КОВИД-Вак (Спутник-V) ожидается 25 января. Вакцина поступит на аптечную базу в Сургутском районе, которая в течение 2-3 дней будет доставлена в Сургут, Нижневартовск, Нефтеюганск, Ханты-Мансийск и в течение недели – во все поликлиники автономного округа.

Об этом написал в своем инстаграме директор окружного департамента здравоохранения Алексей Добровольский.

По его словам, вакцинация проводится в 34 медицинских организациях. В течение недели поликлиники и больницы готовы увеличить число пунктов вакцинации до 79. В поликлинках округа по состоянию на 22 января запас препаратов для амбулаторного лечения ковида составляет 109 тысяч упаковок. Этого достаточно для обеспечения югорчан более чем на 2 месяца.

«Число югорчан, находящихся на лечении в ковидных госпиталях, стабильно снижается: 22 января стационарное лечение продолжают 1311 пациентов, а число развернутых ковидных коек составляет 2290. Два месяца назад, 22 ноября, на стационарном лечении находился 2421 житель Югры, ковидный коечный фонд составлял 3400 коек. Число пациентов в реанимационных отделениях уменьшилось за это время с 213 до 137. Специальные программы реабилитации применяются для восстановления пациентов, перенесших ковид, в санатории «Юган», больницах восстановительного лечения в Урае и Ханты-Мансийске», — говорится в посте.

Служба информации портала «Открытый регион – Югра»

Фото: ria.ru

Читайте также:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщите нам свою новость: