Top.Mail.Ru
Югорский парламентарий Андрей Осадчук посетил с рабочим визитом поселения Советского района — 1sov.news

Югорский парламентарий Андрей Осадчук посетил с рабочим визитом поселения Советского района

Просмотров: 485


Андрей Осадчук, член фракции «Единая Россия» в региональном парламенте, завершил рабочую поездку в Советский район, где посетил четыре объекта, обсудил вопросы социально-экономического развития подведомственных поселений с руководителями муниципалитетов и главой района.

Первым объектом посещения стала новая амбулатория в поселении Алябьевском.

Отметим, что при избрании депутатом региональной Думы Андрей Михайлович взял в наказ вопросы строительства медицинских учреждений в поселениях Алябьевском и Малиновском Советского района.

Первый из медицинских пунктов был введен в эксплуатацию после двух лет строительства, недавно завершившегося выкупом имущества у застройщика в государственную собственность. Амбулатория, рассчитанная на 70 посещений в смену, разместила кабинеты терапевта, педиатра, стоматолога, физиотерапевта. Здесь созданы возможности прохождения лечения в дневном стационаре, имеются смотровой, процедурный кабинеты и клиническая лаборатория. Общая численность прикрепленного населения составляет 2404 человека, включая 466 детей.

«Медицинскую помощь крайне необходимо доводить до мест, особенно, в условиях экстремальных погодных условий и расстояний, характерных для нашей местности. От наличия в сельских поселениях современных пунктов медицинской помощи с укомплектованным штатом профессионалов зависит качество лечения и, соответственно, качество жизни северян», — поделился мнением депутат.

После осмотра помещений амбулатории, по поручению Совета ветеранов (пенсионеров) войны и труда Советского района, глава районного муниципалитета Игорь Набатов вручил парламентарию благодарственное письмо за помощь, оказанную в приобретении ценных подарков для участников межмуниципального туристического слета граждан серебряного возраста «Окунёвские зори», впервые прошедшего в конце осени в режиме онлайн.

Далее Андрей Осадчук и глава поселения Юлия Кочурова побывали в отделении лыжных гонок спортивной школы олимпийского резерва Советского района. Здесь тренер отделения Сергей Корытников поделился впечатлениями от покупки на средства депутата в 2020 году восьми пар профессиональных лыж FISHER SPEEDMAX 3D и снегохода БУРАН АДЕ Лидер, приобретенного совместно с депутатом Тюменской областной думы Юрием Холманским. В текущем году, в том числе благодаря улучшенной материально-технической базе, воспитанники выиграли окружные соревнования в личном и командном первенствах и достойно выступили на соревнованиях федерального уровня в городе Сыктывкаре, заняв 5, 6 и 9 места из 300 участников.

Затем парламентарий отправился в поселение Пионерский, где в праздник Крещения Господня побывал на церемонии освящения природного родника.

Обустройство родника завершилось накануне Нового года в рамках реализации проекта инициативного бюджетирования: 250 000 рублей выделила администрация городского поселения и 25 000 рублей собрали жители посёлка. На привлечённые средства инициаторами проекта были закуплены стройматериалы и изготовлена беседка под родник. Весной обустройство продолжится, к источнику выложат тротуарную дорожку с перилами, а на подъезде установят металлическую арку.

Депутат отметил, что если в посёлке жив родник, то будет жить и посёлок. Пионерцы это наглядно продемонстрировали, реализовав очень интересную инициативу.

Далее народный избранник посетил в Пионерском Храм Всех Святых в земле Российской просиявших. Отец Александр, настоятель храма, провел экскурсию и озвучил текущие проблемы с эксплуатацией здания. Оценив ситуацию, парламентарий обещал помочь с сметной оценкой и оплатой работ по ремонту кровли храма.

В завершение визитов в поселения Андрей Осадчук провел рабочие встречи с Венерой Зубчик и Натальей Киселёвой, главами поселений Пионерский и Малиновский. В Пионерском депутат ознакомился со сложностями, возникшими в реализации проекта благоустройства общественной территории – привокзальной площади, начатого год назад, а в Малиновском обсудил юридические проблемы строительства здания амбулатории.

Визит в район депутат завершил в городе Советском, обсудив с главой района Игорем Набатовым планы совместной работы на текущий год.

#ЕР86 #КомандаЮгры #фракцияЕР86 

Е. Кананыкина

Читайте также:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщите нам свою новость: