Top.Mail.Ru
Андрей Осадчук оказал поддержку медикам города Нягани — 1sov.news

Андрей Осадчук оказал поддержку медикам города Нягани

Просмотров: 247


Парламентарий Югры, член фракции «Единая Россия» в окружной Думе Андрей Осадчук принял участие в мероприятиях по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции.

Для нужд госпиталя Няганской окружной больницы, где размещены пациенты со средней степенью тяжести течения заболевания, вызванного COVID-19, в начале зимы депутатом приобретены принадлежности постельного белья. Бельевой режим стационара инфекционной больницы требует серьезного подхода к частоте смены постельных принадлежностей, поэтому около 45 комплектов постельных принадлежностей были доставлены в учреждение незамедлительно.

Позднее на средства депутата в распоряжение данного больничного учреждения приобретены строительные материалы для ремонта кислородной рампы, предназначенной для централизованного снабжения рабочих постов газообразным кислородом. Как известно, оксигенотерапия – один из главных способов респираторной поддержки при проблемах, связанных с развитием у больных гипоксемии на фоне острой дыхательной недостаточности, вызванной распространением коронавирусной инфекции. 

Медицинский персонал окружной больницы также получил в распоряжение 10 тысяч одноразовых масок. Хирургические маски сегодня являются обязательным атрибутом внешнего облика не только каждого медицинского работника, но и неотъемлемой частью жизни любого гражданина. Защита дыхательных путей – наиболее простой и эффективный метод снизить потенциальные риски заражения опасной респираторной инфекцией.

«Врачи главные герои борьбы с пандемией, однако для того, чтобы делать свою работу, им часто не хватает элементарных средств индивидуальной защиты и бытовых вещей. Получив запрос на обеспечение надлежащего функционирования «ковидного» госпиталя, я принял решение оказать необходимую помощь и облегчить труд няганских медиков», проинформировал парламентарий.

 #Волонтеры_против_ковида #АндрейОсадчук #Нягань

Подготовлено Е. Кананыкиной.

Читайте также:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщите нам свою новость: