Top.Mail.Ru
Все на праздник! — 1sov.news

Все на праздник!

Просмотров: 160


Сегодня в Югре отмечается 90-летний юбилей со дня образования округа, и каждый югорчанин может принять в нём участие, благо для этого нужен лишь электронный девайс и Интернет. А сама программа празднования довольно обширна.

В 11.30 в прямом эфире телеканала «Югра» начнётся награждение победителей премии «Признание» и победителей конкурса рисунков «#Расту в Югре» на тему «Югра через 90 лет». Также трансляция будет вестись в аккаунтах губернатора Натальи Комаровой. Премия вручается в следующих номинациях: «Гражданское слово», «Золотое сердце», «Лучшая практика территориального общественного самоуправления»; «Милосердие без границ»; «Народный контроль», «Правозащитная деятельность, правовое просвещение и воспитание», «Социальная звезда», «Социальная ответственность — гарантия успеха». Дополнительная номинация «Мы вместе» введена в 2020 году в связи с проведением общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе», направленной на борьбу с пандемией. В Югре к награждению представлено 177 добровольцев (волонтёров).

Что касается конкурса «#Расту в Югре», то он стартовал 1 июня в Инстаграм-аккаунте Натальи Комаровой и включает пять номинаций: «Самый юный участник»; «Лучшая коллективная работа»; «Я художник, я так вижу»; «Через 90»; «Это Будущее Югры». Всего на него поступило 2327 работ. Конкурсная комиссия по числу лайков в каждой из номинации определила топ-10 лучших. С 30 ноября по 8 декабря в официальной группе региона в «ВКонтакте» «Югра» проходило народное голосование по определению абсолютных победителей в каждой из номинаций. Кто победил? Смотрите трансляцию и узнаете.

На тех же ресурсах в 15.00 состоится торжественная церемония вручения государственных наград РФ, а также наград и почётных званий ХМАО — Югры, приуроченная к 90-летию округа, а в 16.30 — в ходе онлайн-форума товаропроизводителей презентация торговых площадок, работающих под брендом «Сделано в Югре». Следом — награждение лауреатов премии губернатора округа «За вклад в развитие территориального маркетинга и брендинга Ханты-Мансийского автономного округа — Югры», победителей конкурса «Лучший товар Югры».

В праздничные дни пройдёт телемарафон «Узнай. Почувствуй. Расскажи» и множество концертов. А ещё на сайте деньюгры.рф уже сейчас можно понаблюдать за выставкой-форумом югорских товаропроизводителей. Если вы не успели, не переживайте: выставка будет длиться ещё три дня, начало — в 10.00.

Кроме того, советчан приглашают сегодня в 17.00 посмотреть праздничный гала-концерт районного вокального конкурса «Линия песни» (ссылка: https://vk.com/cksibir). Более подробно ознакомиться с афишей мероприятий Советского района можно на официальном сайте муниципалитета по ссылке.

Читайте также:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщите нам свою новость: