Top.Mail.Ru
Вниманию пользователей зимних автомобильных дорог! — 1sov.news

Вниманию пользователей зимних автомобильных дорог!

Просмотров: 214


Управление автомобильных дорог информирует, что в целях обеспечения транспортной доступности населенных пунктов в зимний сезон 2020-2021 годов в автономном округе проводятся работы по устройству и обустройству 2312,165 км зимних автомобильных дорог общего пользования межмуниципального значения, в том числе ледовых переправ общей протяженностью 22,375 км в Ханты-Мансийском, Кондинском, Октябрьском, Березовском, Белоярском, Сургутском и Нижневартовском районах.

При этом основным проблемным вопросом обеспечения безопасности жизни людей является несанкционированный выезд на лед в период строительства ледовых переправ. Ежегодно фиксируются случаи несанкционированного выезда автотранспорта на лед с аварийными последствиями, как пример:

05.12.17г. в Октябрьском районе, в обход строящегося автозимника Сергино – Андра провалился автомобиль Рено-Логан.

08.12.2018г. в 12 км от с. Шеркалы Октябрьского района, автомобиль УАЗ двигаясь из г.п. Приобье в направлении г.п. Игрим провалился под лед, в результате погибло 2 человека находившихся в автомобиле.

08.11.2019г. на протоке Алешкинская вблизи г.п. Приобье Октябрьского района, двигаясь в направлении п. Перегребное застрял в наледи легковой автомобиль.

13.11.2020г. на протоке Алешкинская вблизи г.п. Приобье Октябрьского района, провалился под лед снегоход, в результате чего погиб 29-летний мужчина.

В целях обеспечения безопасности жизни людей выполняются мероприятия, направленные на исключение несанкционированного выезда на зимние автомобильные дороги и ледовые переправы, находящиеся в стадии устройства, в том числе:

• установка дорожных знаков 3.1. «Въезд запрещен» в начале и конце обустраиваемых зимних автомобильных дорог, с дублированием у ледовых переправ;

• устройство заградительных снежных валов и установка шлагбаумов, препятствующих выезду на ледовые переправы, не введенные в эксплуатацию.

В этой связи Управление автомобильных дорог напоминает всем пользователям зимних автомобильных дорог о категорическом запрете выезда на автозимники и ледовые переправы до ввода их в эксплуатацию и официального открытия, планируемого к осуществлению в рамках государственных контрактов до 25.12.2020 года в зависимости от складывающихся природно-климатических условий в зимний период.

Читайте также:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщите нам свою новость: