Top.Mail.Ru
Прими участие в онлайн-семинаре «Создаем с жителями Озерный парк «Картопья» — 1sov.news

Прими участие в онлайн-семинаре «Создаем с жителями Озерный парк «Картопья»

Просмотров: 153


1 декабря 2020 года в 18.00 жители г.п. Советский могут принять участие в онлайн-обсуждении реконструкции новой общественной территории в районе реки Картопья.

В ходе мероприятия планируется выслушать предложения жителей, определить проблемы, связанные с реализацией проекта, разработать задачи развития данной территории. Организаторы детально обсудят с жителями, какие активности надо организовать, как сформировать общественное пространство и пешеходные дорожки.

На основе встречи команда архитекторов разработает проект, который будет отвечать интересам горожан для участия во Всероссийском конкурсе проектов создания комфортной городской среды в малых городах, который проводит Министерство строительства РФ.

Встреча пройдет на платформе Zoom. Для участия необходима обязательная регистрация по ссылке в профиле  https://www.instagram.com/gorod.sreda.sovet/ Каждому зарегистрированному участнику придет ссылку на встречу в день мероприятия. 

Напомним, что с 5 по 22 ноября жители Советского голосовали за территорию, которая станет участником Всероссийского конкурса создания комфортной городской среды в малых городах Минстроя РФ. От жителей поступило 2 409 предложений. Большинство голосов (1 403) было отдано за благоустройство зоны отдыха вблизи водоема на ул. Киевской. В рамках рабочей встречи с представителями городской Администрации, АНО «Центр по реализации национальных проектов» ХМАО-Югра и архитекторами-экспертами было решено объединить две территории водоемов по ул. Киевской и ул. Ярославской в единый Озерный парк «Картопья» и предложить решения по развитию пешеходных улиц Гастелло и Киевской.

Пресс-служба администрации Советского района.

Читайте также:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщите нам свою новость: