Top.Mail.Ru
«Окунёвские зори» — под ковидный изолятор — 1sov.news

«Окунёвские зори» — под ковидный изолятор

Просмотров: 294


До конца недели районные власти планируют завершить перепланировку помещений ДСОЛ «Окунёвские зори» под ковидный изолятор.

В него поместят людей с подозрением на коронавирусную инфекцию. Кроме того, пункт будет предназначен для граждан с проявлениями симптомов любого инфекционного заболевания, у которых нет возможности самоизолироваться дома. Эту информацию озвучил глава Советского района Игорь Набатов на заседании рабочей группы по предупреждению завоза и распространения COVID-19 на территории муниципального образования. С его слов, власти Югорска также заинтересованы в развёртывании изолятора на территории Советского района и готовы принять участие в реализации этого проекта.

По информации территориального отдела Управления Роспотребнадзора по ХМАО — Югре, в Советском районе с начала пандемии зарегистрировано 775 случаев коронавирусной инфекции. 54 из них было зафиксировано на 45-й неделе. 597 человек выздоровели и выписаны. 171 пациент находится на лечении. Зарегистрировано семь летальных случаев. На прошлой неделе от COVID-19 скончались два жителя Советского района. Оба имели сопутствующие хронические заболевания. Показатели заболеваемости стабильно высокие. Но отмечается тенденция к стабилизации ситуации относительно прошлых недель. Выявлено 17 семейных очагов с общим количеством пострадавшим 35 человек. Наибольшее количество заболевших фиксируется в возрастной группе людей от 30 до 40 лет. Продолжается рост числа случаев COVID-19 с клиническими проявлениями.

Наталья Заложная. Фото из архива ОАО «РТР».

Читайте также:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщите нам свою новость: