Top.Mail.Ru
25-летний житель Советского района обвиняется в незаконной рубке лесных насаждений — 1sov.news

25-летний житель Советского района обвиняется в незаконной рубке лесных насаждений

Просмотров: 275


Следственным отделом ОМВД России по Советскому району окончено производство по уголовному делу, возбужденному в отношении 25-летнего местного жителя. В настоящее время фигуранту предъявлено обвинение.

По версии следствия, гражданин, находясь в одном из выделов Картопского урочища, Картопского участкового лесничества, с использованием находящегося в его распоряжении для выполнения работ экскаватора произвел ради своей выгоды рубку лесных насаждений в общем объеме 47 куб. м. Согласно постановлению Правительства РФ от 29.12.2018 года № 1730 Об утверждении особенностей возмещения вреда, причиненного лесам и находящимся в них природным объектам вследствие нарушения лесного законодательства» государству был причинен материальный ущерб на сумму свыше 400 тысяч рублей, который относится к особо крупному размеру.

Таким образом, мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.260 УК РФ (Незаконная рубка лесных насаждений). Одна из санкций инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет со штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в судебные органы для рассмотрения по существу.

ОМВД России по Советскому району.

Читайте также:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщите нам свою новость: