Top.Mail.Ru
Ковидный госпиталь на базе Югорской городской больницы возобновил свою работу — 1sov.news

Ковидный госпиталь на базе Югорской городской больницы возобновил свою работу

Просмотров: 501


Ситуация с короновирусом в Советском районе осложняется. Рост заболеваемости наблюдается сразу в нескольких поселениях. Антирейтинг возглавляет Зеленоборск. На сегодняшний день диагноз COVID-19 подтверждён у 36 человек.

Эпидемиологическую обстановку в Советском районе обсудили сегодня, 8 октября, на заседании рабочей группы по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

Как сообщил начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора  по ХМАО — Югре в г. Югорске и Советском районе Валерий Злобин, 8 октября на территории муниципалитета зарегистрировано пять новых случаев коронавирусной инфекции. Все заболевшие с симптомами ОРВИ изолированы по месту проживания и получают лечение амбулаторно.

С начала пандемии в Советском районе зафиксировали 487 случаев коронавирусной инфекции. 68 человек — носители COVID среди детей. Сохраняется стабильно высокие показатели заболеваемости. На 40-й неделе зарегистрировано девять семейных очагов в количестве 20 заболевших. Кроме того, заразились вирусом три медработника Зеленоборской амбулатории.

В районе продолжаются проверки соблюдения мер санитарной безопасности среди торговых предприятий. В настоящий момент возбуждено 13 административных дел по факту нарушения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. За нарушение санитарных норм решением Советского районного суда временно приостановлена деятельность пяти торговых  объектов. Два должностных лица привлечены к административной ответственности. Назначены штрафы в размере 25 тысяч рублей каждому.

Наталья Заложная.

Читайте также:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщите нам свою новость: