Top.Mail.Ru
Дорогая рыбалка: на 2 млн рублей оштрафовали браконьеров в Югре — 1sov.news

Дорогая рыбалка: на 2 млн рублей оштрафовали браконьеров в Югре

Просмотров: 248


Оперативно–профилактические мероприятия «Осенний нерест» и «Муксун» проходят в Югре с наступлением периода осенней миграции ценных и особо ценных видов водных биоресурсов к местам нереста и зимовки. Продлятся до мероприятия до 31 октября.

Осуществляется круглосуточная ежедневная работа рейдовых групп, сформированных государственными инспекторами Нижнеобского ТУ Росрыболовства и состоящими из заинтересованных контрольно-надзорных органов (Росгвардия, Полиция, ГИМС МЧС России по Югре, Природнадзор Югры), передают в Рыбоохране Югры.

Проводится патрулирование отдельных участков водных объектов, являющихся местами осуществления рыболовства в целях аквакультуры (рыбоводства) при заготовке производителей осетровых видов рыб, местах возможного массового пребывания граждан с целью незаконной добычи (вылова) водных биологических ресурсов.

По особый контроль попадут реки Обь (включая: Малую Обь, Тоготскую Обь, Горную Обь, Юганскую Обь), с притоками, протоками и пойменными системами от границы с Ямало-Ненецким автономным округом до границы с Томской областью, река Иртыш, река Северная Сосьва с притоками, протоками и пойменными системами.

С начала года сотрудники Рыбоохраны изъяли больше полутора тысяч единиц орудий незаконного лова и взыскали с браконьеров ущерб более чем на 1 миллион рублей.

«Составлено около 430 протоколов, заведено 28 уголовных дел, привлечено порядка 25 человек. Сумма взысканий по штрафам превысила 2 миллиона рублей», — рассказал начальник отдела государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по Югре Руслан Романчук.

Промышленный вылов иных видов водных биоресурсов, осуществляется в соответствии с разрешениями при наличие объемов и квот добычи (вылова) водных биоресурсов.

Ознакомиться с полным текстом правил рыболовства, можно на сайте http://www.noturfish.ru в разделе нормативная правовая база.

Юридические лица, индивидуальные предприниматели и граждане, осуществляющие добычу (вылов) водных биоресурсов, виновные в нарушении правил рыболовства, несут административную и уголовную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Служба информации портала «Открытый регион – Югра»

Фото: oktvesti.ru

Читайте также:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщите нам свою новость: