Top.Mail.Ru
Прими участие в «Диктанте Победы»! — 1sov.news

Прими участие в «Диктанте Победы»!

Просмотров: 129


3 сентября — важная и памятная дата нашей страны — День окончания Второй Мировой войны.

В честь памятной даты во всех регионах Российской Федерации пройдет Всероссийская акция «Диктант Победы-2020», которая приурочена к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Жители Советского района также могут присоединиться к акции. Участие в Диктанте является добровольным и бесплатным. Вы можете стать участником Диктанта, обратившись на ближайшую площадку его проведения — в Межпоселенческую библиотеку Советского района, где вас зарегистрируют на сайте https://диктантпобеды.рф или в мобильном приложении «Диктант Победы». 3 сентября 2020 года необходимо принять участие в Диктанте Победы в режиме онлайн, ответив на 25 вопросов в формате тестирования в течение 45 минут на тему событий Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Во время Диктанта вы сможете пользоваться только своими знаниями. Книжки, телефоны и справочная информация будут запрещены.

Победители акции будут определяться на федеральном и региональном уровнях. В каждом регионе будут выбраны три победителя Диктанта. Они получат карты Российского военно-исторического общества, которые дают право на бесплатное посещение более 50 музеев по всей стране, книги и электронные гаджеты. Всем участникам будут выданы памятные дипломы с указанием набранных баллов.

Организаторы акции предлагают готовиться к Диктанту Победы с помощью материалов Российского исторического общества на официальном сайте https://historyrussia.org/

Отметим, что школьники Советского района примут участие в мероприятии в своих образовательных организациях. Также 3 сентября в образовательных организациях запланированы тематические уроки, посвященные окончанию Второй Мировой войны.

Пресс-служба администрации Советского района.

Читайте также:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщите нам свою новость: