Top.Mail.Ru
Город без защиты — 1sov.news

Город без защиты

Просмотров: 745


В Советском сложилась непростая ситуация с работой участковых уполномоченных полиции. Наш город поделен на восемь административных участков, но на сегодняшний день в нём работают только четыре или даже три опорных пункта, потому что некоторые из них назвать так язык не поворачивается.

Например, один опорный пункт по какой-то неизвестной причине расположен на территории автотранспортного предприятия.

Следуя здравому смыслу, опорные пункты должны находиться в жилом комплексе, чтобы люди могли обращаться за решением своих насущных проблем. Что у нас? Полагаю, большинство жителей Советского не знают в лицо своих участковых. В итоге город без должного контроля, а жители — без защиты.

В прошлом многократно звучали обещания заняться решением этой проблемы, помочь участковым с нормальными помещениями для работы. Однако, как говорится, «обещать — не значит жениться». Ситуация с мертвой точки не сдвигается, проблемы копятся.

Между тем, именно участковые могут и должны стать хорошими помощниками в создании комфортной и, главное, безопасной, среды для горожан. Почему? Давайте разберемся. Участковые обязаны следить за порядком, реагировать на бытовые преступления, контролировать ранее осужденных. Это понятно. А ещё именно участковые уполномоченные имеют возможность повлиять на некачественную работу коммунальных служб. В случае аварийного состояния внутриквартальных проездов они могут составить административный акт. Также их полномочия позволяют оказывать помощь жителям тех микрорайонов, где расплодились стаи бездомных собак. Участковые отслеживают их местонахождение и передают информацию в соответствующие подразделения.

К сожалению, все это пока больше похоже на мечту. Чтобы она реализовалась, нужна слаженная работа различных ведомств и органов власти. Нужно добиваться, чтобы в Советском штат участковых уполномоченных был укомплектован полностью и у них появились достойные условия для работы. На кону — безопасность нашего города, наших детей.

Сергей Пьянков, начальник Советского участка тюменского областного управления инкассации РОСИНКАС.

Читайте также:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщите нам свою новость: