Top.Mail.Ru
Какие дополнительные выплаты на детей могут получить жители Югры и как это сделать — 1sov.news

Какие дополнительные выплаты на детей могут получить жители Югры и как это сделать

Просмотров: 391


Специалисты ПФР рассказали о федеральных мерах поддержки семьям во время пандемии.

В Югре семьи с детьми могут получить различные выплаты в связи с пандемией коронавируса. Подробнее о том, как это сделать, и кто может рассчитывать на получение денег на пресс-конференции сегодня, 28 мая, сообщила управляющий отделением пенсионного фонда РФ по Югре Татьяна Зайцева.

«Семьям, имеющим право на материнский капитал, устанавливается ежемесячная выплата 5 тыс. рублей на каждого ребенка в возрасте до трех лет. Деньги будут выплачивать за три месяца – апрель, май, июнь. На такую помощь могут рассчитывать 48,5 тыс. жителей региона. За апрель и май сумма выплаты составила 394,5 млн. рублей», — отметила Татьяна Зайцева.

Семьи, не имеющие права на материнский капитал, также получат 5 тыс. рублей в апреле, мае и июне на детей до 3 лет. Таких в округе свыше 14 тысяч, сумма выплаты составила 109 млн. Всего в Югре за ежемесячной выплатой в размере 5 тысяч рублей обратилось 62.5 тысячи семей, им было выделено 503,5 млн рублей.

Также семьи с детьми в возрасте от 3 до 16 лет могут получить единовременную выплату в размере 10 тыс. рублей. Речь идет примерно о 150 тыс. югорских семей. В общей сложности семьям данной категории выделено около 2 млрд рублей.

По словам Татьяны Зайцевой, большая часть семей подали заявление через портал «Госуслуги».

Она также добавила, что гарантия того, что не последует отказ — это правильно заполненное заявление. Следует обращать внимание на точность персональных данных, верно указывать источники доходов. В ведомстве сообщили, что заинтересованы предоставить выплаты в максимально короткие сроки. Заявители начнут получать деньги с 1 июня.

Напомним, подать заявление на выплаты можно через портал Госуслуг. Также можно обратиться в территориальные органы ПФР по предварительной записи. Назначить дату можно через «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР или позвонив оператору по телефону 8 (3467) 393-186.

Служба информации портала «Открытый регион – Югра»

Фото: Руслан Поляков

Читайте также:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщите нам свою новость: