Top.Mail.Ru
Инициативное бюджетирование в Советском районе — итоги и перспективы — 1sov.news

Инициативное бюджетирование в Советском районе — итоги и перспективы

Просмотров: 190


Результаты оценки деятельности органов местного самоуправления по развитию практик инициативного бюджетирования в муниципальных образованиях за 2019 год подвели в Югре.

Советский район по итогам 2019 года вошел в пятерку лучших муниципальных районов и получит дотацию на развитие практик инициативного бюджетирования в размере 6 млн 394 тыс рублей. Всего на эти цели из окружного бюджета было выделено 100 млн рублей, которые распределили между муниципальными образованиями.

В 2019 году в Советском районе были реализованы 7 проектов инициативного бюджетирования в поселениях Алябьевский, Таежный, Малиновский и Пионерский.

Так, жителями с.п. Алябьевский совместно с органами местного самоуправления поселения было организовано дополнительное освещение стелы Мужества и облагорожена стела защитникам Отечества, в г.п. Таежный жители поддержали инициативу дооснащения игровыми элементами площадки для детей, а также установку на центральных улицах поселка дополнительных урн и скамеек. В городском поселении Малиновский реализовали 2 проекта: по благоустройству дворовой территории на улице Спортивная и благоустройству прихрамовой территории, а в поселке Пионерский приступили к реализации проекта по освещению лыжной трассы.

Стоит отметить, что реализация новой формы взаимодействия с населением была обеспечена при активной поддержке и методическом сопровождении со стороны администрации Советского района.

По словам главы Советского района Игоря Набатова, работа по поддержке инициатив граждан, направленных на развитие территории, будет продолжена. В планах — обеспечить участие всех поселений муниципалитета в реализации механизмов инициативного бюджетирования, действуя в интересах населения и вовлекая все больше людей в реализацию проектов.

Пресс-служба администрации Советского района.

Читайте также:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщите нам свою новость: