Top.Mail.Ru
День Победы онлайн — 1sov.news

День Победы онлайн

Просмотров: 96


Глава Советского района Игорь Набатов в режиме видеоконференцсвязи провел заседание оргкомитета по проведению празднования 75-летия Победы.

В обсуждении вопросов по организации празднования юбилейной даты окончания Великой Отечественной войны приняли участие главы поселений Советского района.

«Несмотря на то, что массовые праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы в этом году перенесены в связи с распространением коронавирусной инфекции, мы должны провести праздник на высоком организационном уровне. Призываю вас, коллеги, проявить слаженность, профессионализм для того, чтобы наши традиции празднования Великой Победы сохранились в новом формате. Уверен, что День Победы в сложившихся условиях  пройдет с особым настроением и чувством, что только сплотит народ», — обратился Игорь Набатов к главам поселений Советского района.

Затем руководители поселковых администраций доложили о ходе подготовки к празднованию юбилейной годовщины окончания Великой Отечественной войны. Напомним, ранее было принято решение провести большинство запланированных праздничных мероприятий в онлайн режиме на различных Интернет-площадках, а также с участием СМИ.

9 мая 2020 года в 11.00 глава Советского района Игорь Набатов в эфире ТК «Первый Советский» выступит с торжественным поздравлением по случаю празднования 75-летия окончания Великой Отечественной войны.

С 11.15 начнут работать фронтовые бригады во дворах домов, где проживают ветераны. Работники культуры представят творческие концертные номера на военную тему.

С 14.00 ЦК «Сибирь» на официальной странице «ВКонтакте» https://vk.com/cksibir начнет трансляцию онлайн-концертов, приуроченных к праздничной дате.

В 18.50 на волнах «Дорожного радио» начнется трансляция песен военных лет., а в 21.00 там же — всероссийская акция «Минута молчания».

Затем стартует районная   акция «Свеча памяти в моем окне», в ходе которой участники акции включают фонарики на своих смартфонах или ставят в окнах своего дома горящие свечи в память о погибших. Фотографии об участии в акции публикуются в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/parksov.

Вместе с тем 09 мая 2020 года учреждения культуры Советского района проведут на своих площадках в интернете серию онлайн выставок, концертов, патриотических фестивалей и акций.

Напомним о тех, к которым можно присоединится:

акция «Катюша шагает по Югре» размещена в социальной сети «В Контакте» на странице «Советская молодёжь» по ссылке: https://vk.com/young_people_sovetsky. Для участия в акции необходимо исполнить песню «Катюша», снять видео и выложить его по указанному адресу. Как стало известно, на сегодняшний день в акции уже приняли участие 40 коллективов и порядка 1000 человек;

акция «Сад памяти» проходит здесь: http://садпамяти2020.рф/create-point. Принять участие можно, высадив дерево и разместив фотографию в социальных сетях с одним общим хэштегом #СадПамятиДома. Фотографию высаженного дерева, либо рисунка или аппликации дерева для размещения в соцсетях можно отправить на электронный адрес:arch_otp@admsov.com;

Акция «Бессмертный полк» проходит в эфире телеканала «Первый Советский» https://1sov.news. Вместе с тем, любой житель Советского района может разместить фотографию и информацию о своем воевавшем в годы Великой Отечественной войны родственнике здесь: https://vk.com/polk_sov

Пресс-служба администрации Советского района

Приложение:  Загрузить

Читайте также:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщите нам свою новость: