Top.Mail.Ru
Дары Югры — благодарность за мирное небо — 1sov.news

Дары Югры — благодарность за мирное небо

Просмотров: 146


Губернатор Югры Наталья Комарова и губернатор Тюменской области Александр Моор совместно с работниками Советского комплексного центра социального обслуживания населения в преддверии Дня Победы поздравили ветеранов Советского района.

Пять ветеранов Великой Отечественной войны — Афиза Гуляева, Татьяна Соглаева, Парасковья Ширяева, Наталия Багаева и Галина Шалыгина проживают в п. Коммунистическом. Все они получили подарки и персональные поздравления губернаторов Югры и Тюменской области.

«Спасибо вам за мир, за счастье жить в свободной стране. Желаем вам здоровья, благополучия, заботы родных и близких», — с такими словами делегация из г. Советского вручила ветеранам открытки и подарки. В них были дары природы — мёд, орехи, варенье и джем, а также традиционные «гости» наших лесов — белые грибы.

«Советский комплексный центр обслуживания населения решил присоединиться к поздравлениям ветеранов и также преподнёс подарки нашим ветеранам. Вслед за Коммунистическим и Зеленоборском сотрудники учреждения посетят все остальные поселения», — подчеркнула директор Советского КЦСОН Наталья Прохорова.

В Зеленоборске в настоящее время проживает восемь ветеранов Великой Отечественной войны. Все они также получили подарки и поздравления. «Победа для меня — это всегда слёзы. Мой брат 1921 года рождения был в армии, когда началась война. Он дошёл до Берлина, был ранен и контужен, — вспоминает ветеран Мария Абраменко. — Спасибо, что несмотря на нынешнюю сложную ситуацию, о нас не забывают».

Напомним, что в Советском районе проживает 153 ветерана Великой Отечественной войны, и все они, вплоть до 6 мая, будут принимать поздравления и получать подарки.

Читайте также:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщите нам свою новость: