Top.Mail.Ru
Конституция РФ: курс на научно-техническое развитие — 1sov.news

Конституция РФ: курс на научно-техническое развитие

Просмотров: 209


Правительство России «обеспечивает государственную поддержку научно-технологического развития Российской Федерации, сохранение и развитие ее научного потенциала».

Так звучит одна из поправок в Конституцию страны. По сути, стремление России к научному, технологическому прогрессу теперь закреплено конституционно. Наша страна во все времена была страной, где разрабатываются и внедряются передовые научно-технические технологии. Чтобы этот процесс продолжался, а Россия, как и прежде, была устремлена в технологическое будущее и принимается поправка в статью 114 Основного закона.

«Мы возродили свой научно-технический потенциал, готовы совершить скачок в будущее, вновь обеспечив себе первенство в самых перспективных отраслях. Данная поправка в Конституцию, устанавливает в качестве одного из приоритетов государства – поддержку и развитие науки. В Югре мы уделяем большое внимание развитию у наших школьников научно-технических компетенций. Дополнения в Конституцию создадут дополнительные возможности для воспитания будущих инженеров» — подчеркнул учитель информатики Дмитрий Федосеев (Кондинский район).

Читайте также:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщите нам свою новость: