Top.Mail.Ru
К въезжающим в Югру вахтовикам будет применяться комплекс противоэпидемических мероприятий — 1sov.news

К въезжающим в Югру вахтовикам будет применяться комплекс противоэпидемических мероприятий

Просмотров: 283


Губернатор Югры Наталья Комарова внесла изменения в постановление «О дополнительных мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19, при осуществлении организациями деятельности в Ханты-Мансийском автономном округе с применением вахтового метода».

Так, в соответствии с документом, руководителям данных организаций на период режима повышенной готовности рекомендовано обеспечить предоставление работниками, прибывающими на вахту, справки об отсутствии клинических проявлений острой респираторной вирусной инфекции и контакта с заболевшими COVID-19. Данная справка должна быть выдана не позднее чем за 3 дня до прибытия на вахту.

Уже по прибытии работников к месту осуществления деятельности работодатели должны организовать комплекс мероприятий, направленных на предотвращение завоза и распространения коронавируса и выявление людей с симптомами заболевания. Для этого они могут разместить работников в «буферной зоне» для изоляции на 14 дней. Либо исключить контакты вновь прибывших на 14 дней с работниками, находящимися на вахте. С этой целью их проживание может быть организовано в отдельных изолированных зданиях или помещениях; минимизированы прямые контакты между проживающими; ограничено посещение мест общего пользования. При планировании производственных заданий должны быть минимизированы межличностные контакты, а социальная дистанция при осуществлении работ должна составлять не менее 1,5 метра.

Помимо этого, для вновь прибывших работников должен использоваться отдельный транспорт с последующей обязательной дезинфекцией.

Для работников, прибывших в Югру на вахту, продлевается ее период от 60 до 90 дней.

Ознакомиться с постановлением можно на едином официальном сайте государственных органов.

https://admhmao.ru/

Читайте также:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщите нам свою новость: