Top.Mail.Ru
Соблюдайте режим самоизоляции — 1sov.news

Соблюдайте режим самоизоляции

Просмотров: 234


Два новых подтвержденных случая новой коронавирусной инфекции зафиксировано в Югре за последние сутки.

Как сообщает окружной департамент общественных и внешних связей, оба случая произошли в Сургуте. Вирус обнаружен у двух сургутянок, вернувшихся их зарубежных туристических поездок. Каждая из них обратилась в окружную клиническую больницу с признаками респираторного синдрома. Женщины немедленно были помещены в инфекционные боксы. По итогам исследования вирусологами центра гигиены и эпидемиологии в Югре получен результат об обнаружении коронавируса 2019-nCoV.

Было проведено эпидемиологическое расследование, установлены границы очага и выявлены все контактные лица. Их адреса переданы для медицинского наблюдения.

«С момента приезда граждане находятся под наблюдением. Поводов для паники нет. Ими занимается медицинская организация. Динамика состояния здоровья у обоих граждан положительная. Специалисты управления контролировали их с момента прибытия на территорию автономного округа из зарубежных поездок», – сказала руководитель управления Роспотребнадзора по Югре Майя Соловьева.Напомним, что по состоянию на 26 марта, на территории Югры зафиксировано 4 подтвержденных случая заболеваемости новой коронавирусной инфекцией COVID-19. Они находятся под наблюдением в Сургутской окружной больнице. Директор регионального департамента здравоохранения Алексей Добровольский подчеркнул, что состояние двоих пациентов с лабораторно подтвержденным наличием коронавирусной инфекции удовлетворительное, у двоих – средней тяжести. При этом у всех четверых положительная динамика, угрозы жизни нет.

Майя Соловьева призвала югорчан, вернувшихся из-за рубежа, соблюдать режим самоизоляции на 14 дней, правила личной гигиены, увеличив кратность мытья рук в течение дня, использовать средства индивидуальной защиты.

Ее поддержал заместитель губернатора Югры Александр Тиртока, напомнивший жителям автономного округа о необходимости выполнения рекомендаций Роспотребнадзора.

«Данные рекомендации размещены в открытом доступе в интернете, в том числе на едином официальном сайте государственных органов региона, ведомственных веб-ресурсах, – подчеркнул он. – Органы власти всех уровней совместно работают над максимальным недопущением новой коронавирусной инфекции. Все решения, принятые региональным оперативным штабом под руководством губернатора Натальи Комаровой, являются предметом круглосуточного контроля. Призываю к спокойствию, осознанности действий, принятию мер по защите собственного здоровья и здоровья своих близких», – резюмировал Александр Тиртока.

О ситуации по коронавирусу в Югре, о мерах по нераспространению и профилактике. Вся достоверная информация.

Telegram

Viber

Яндекс-чат

Служба информации портала «Открытый регион – Югра».

Фото: pereyaslavskayarada.com

Читайте также:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщите нам свою новость: