Top.Mail.Ru
Пожилых югорчан обеспечат двухнедельным запасом продуктов — 1sov.news

Пожилых югорчан обеспечат двухнедельным запасом продуктов

Просмотров: 132


Губернатор Югры поручила обеспечить граждан от 65 лет 2-недельным запасом продуктов первой необходимости.

Такое поручение глава региона дала в ходе заседания регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

«У такой группы лиц дома должен быть неснижаемый запас товаров первой необходимости на каждые 14 дней, — сказала Наталья Комарова. – Это касается всех муниципальных образований, департамента социального развития и организации взаимодействия с волонтерами».

Напомним, в автономном округе действует режим повышенной готовности. В нашем регионе проживают 110 тысяч человек в возрасте 65+. Эти люди в первую очередь включаются в группу риска.

«Призываю вас, уважаемые югорчане, без необходимости не покидать жилые помещения. Мною принято решение о дополнительных ограничениях, предусматривающих обязанность соблюдать режим самоизоляции по месту проживания граждан в возрасте старше 65 лет, за исключением работников здравоохранения, руководителей и сотрудников организаций, учреждений и органов власти, чье нахождение на рабочем месте является критически важным», — сказала губернатор.

Также отдельное внимание уделяется комплексной безопасности детей. В округе проживает около 425 тысяч детей. Более 50 % — от 7 до 17 лет. По данным ВОЗ, уровень заболеваемости людей моложе 18 лет составляет 2,4% от всех зарегистрированных случаев. Но, они могут быть переносчиками заболевания.

«В этой связи призываю родителей обеспечить нахождение детей дома. Во время каникул и в период карантина сократить их личное общение с друг другом, — обратилась к югорчанам Наталья Комарова. – Кроме того, напоминаю, что направление организованных групп детей в какие-либо поездки запрещено. Организаторы вне зависимости от формы собственности, правового статуса организации будут нести ответственность».

В ходе заседания было отмечено, что в автономном округе по состоянию на 24 марта зарегистрировано 2 заболевших коронавирусной инфекцией. По информации медицинских работников, чувствуют они себя удовлетворительно.

Официальный канал оперативного штаба Югры по ситуации с коронавирусом: https://t.me/ugra_official. Только достоверная информация.

Служба информации портала «Открытый регион – Югра».

Читайте также:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщите нам свою новость: