Top.Mail.Ru
Четыре НКО Советского района – победители конкурса на получение гранта губернатора Югры на развитие гражданского общества — 1sov.news

Четыре НКО Советского района – победители конкурса на получение гранта губернатора Югры на развитие гражданского общества

Просмотров: 126


Определены победители конкурса на получение гранта губернатора Югры на развитие гражданского общества. Самыми популярными направлениями первого в 2020 году конкурса стали охрана здоровья, пропаганда здорового образа жизни, физической культуры и спорта; наука, образование и просвещение; культура и искусство.

В список лучших вошли 80 социально ориентированных некоммерческих организаций Югры. В результате 91 проект получит гранты главы региона на сумму более 60 миллионов рублей.

Грантополучателями из Советского района стали 4 некоммерческие организации:

—  АНО «Центр социальных и благотворительных проектов «Содействие» с проектом «Счастливый малыш». Он направлен на поддержку и содействие семьям, воспитывающих детей с нарушениями развития, а также детей с риском их возникновения в возрасте от 0 до 3 лет.

—  Местная общественная организация «Федерация таэквондо» Советского района  с проектом «Жемчужина Югры», который направлен на развитие физических качеств детей от 10 до 18 лет, занимающихся в секции таэквондо в г. Советском. 78 спортсменов секции в течении месяца будут проходить учебно-тренировочные сборы, посетят около 50 бесплатных тренировочных занятий.

—  Советская районная общественная организация «Всероссийского Общества Инвалидов» с проектом: «Камчатка вдохновляет» (адаптивный туризм). Проект уникален тем, что инвалиды поедут в активный туристический маршрут в знаковое место России – Камчатку. Команда из Советского района преодолеет более 12 тыс. км, увидит своими глазами край, где начинается великая Россия и на своем примере докажет, что активные путешествия для людей с инвалидностью возможны в нашей стране.

 — Региональное общественное движение развития молодежных инициатив «Мы вместе» с проектом «Наследие первопроходцев Югры», суть которого заключается в интеграции исторического пространства в окружающую среду: именно подлинное, а не заново отстроенное временное жилье первопроходцев с прилегающими хозяйственными постройками, приусадебным участком, станет одновременно образовательной площадкой и музейным объектом под открытым небом в городе Советском, местом, где есть возможность обратиться к первоисточнику, почувствовать сопричастность к исторической среде, пополнить свои знания.

Общая сумма грантовой поддержки губернатора Югры на четыре проекта почти 4 млн рублей.

Перечень победителей опубликован на сайте грантгубернатора.рф .

Пресс-служба администрации Советского района.

Читайте также:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщите нам свою новость: