Top.Mail.Ru
Югра готовится к 75-летию великой Победы — 1sov.news

Югра готовится к 75-летию великой Победы

Просмотров: 144


В правительстве региона прошло первое заседание организационного комитета по подготовке и празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

«До юбилея Победы остается больше года и, чтобы отметить его на высоком уровне, традиционно мы подходим ответственно, творчески, искренне к подготовке таких значимых мероприятий, — отметил Всеволод Кольцов. – Великая Отечественная война занимает в истории нашего народа, в истории каждой семьи, проживающей в России, на постсоветском пространстве, особое место. Мы должны беречь память о наших предках, спасших Отечество, отстоявших свободу и будущее всего мира», отметил заместитель губернатора Югры Всеволод Кольцов.

Он акцентировал внимание собравшихся на том, что одной из ключевых задач была и остаётся забота о ветеранах.

«Мы обязаны знать нужды каждого из них и решать эти проблемы в приоритетном и безусловном порядке», — сказал он.

Заместитель губернатора Югры с прискорбием отметил, что таких людей становится все меньше. На сегодняшний день их в нашем округе немногим больше 2 тысяч человек. Непосредственных участников Великой Отечественной войны – 99 человек, иных категорий ветеранов и несовершеннолетних узников – 2151 человек, вдов инвалидов и участников Великой Отечественной войны – 287 человек.

Участники заседания утвердили план мероприятий по подготовке и проведению празднования в автономном округе 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Он состоит из 5 разделов и объединяет 85 мероприятий. В ближайшие дни документ будет размещен на главной странице единого официального сайта госорганов Югры.

Среди мероприятий – обеспечение жильем нуждающихся в улучшении жилищных условий инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны и проведение ремонта жилых помещений, в которых они проживают, сообщили в окружном департаменте общественных и внешних связей Югры.С

Служба информации портала «Открытый регион – Югра»

Фото: goodfon.com

Читайте также:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщите нам свою новость: